В Самаре аферисты предлагают псевдо бонусы за вакцинацию от COVID-19

Из-за того, что большинство граждан обеспокоены новой коронавирусной инфекцией, многие мошенники получают новые возможности для вымогательства денежных средств. По сообщению пресс-службы ГУ МВД, в Самарской области неизвестные начали предлагать некое денежное вознаграждение за вакцинацию.

Стало известно, что люди сделавшие прививку, получают сообщения на свои мобильные телефоны с весьма заманчивым предложением получить приятный денежный бонус. Те кто отвечают на сообщения получают в ответ лишь данные банковской карты. После всех выполненных инструкций, доверчивых граждан ожидает лишь списание денежных средств с их банковской карты.

К сожалению, это уже не первый случай, такого рода обмана. Также привитых граждан приглашают на розыгрыш различных материальных и денежных призов, где единственным условием считается предварительный взнос за участие. После того, как человек перевел денежные средства, мошенники в ту же минуту исчезали, не оставив никого утешительного приза.

Самарцев настоятельно просят не переводить деньги за сомнительного рода мероприятия, а также не стоит доверять подобным сообщениям, об этом сообщает samaraonline24.ru.