В Самаре суд признал незаконным решение о сносе многоэтажного спорткомплекса

В Самаре областной суд отменил решение о сносе долгостроя, который находится на улице Салтыкова-Щедрина в Железнодорожном районе. Расположен объект вблизи с жилыми домами, чем самым, вызывает множество жалоб, со стороны жильцов, сообщает 63.ru.

На заборе долгостроя было размещено объявление, в котором было сказано о том, что на этом месте должен был находиться спортивно-оздоровительный комплекс, с подземной стоянкой. При этом, в роли заказчика якобы выступал департамент градостроительства Самары.

Исходя из материалов дела, проект так и не довели до ума, разрешение на строительство никто не выдал. Тем не менее, на участке все таки было возведено нежилое семиэтажное здание с подземной автостоянкой и техническим этажом.

Не смотря на это, до конца работы так и не были завершены. - Департамент градостроительства Самары, настоятельно попросил суд признать здание самовольной постройкой, а также обязать застройщика снести его.

Снос самовольно возведенного объекта является крайней мерой. Департамент обязан был доказать, что на данный момент, это является единственным способом решения этой проблемы. Организация была создана гражданами, которые и вложили деньги в эту стройку, но к сожалению не получил ожидаемый результат из-за банкротства ООО «ГСК Междуречье»,- указано в материалах суда.