В Самаре больной мужчина Михаил Ланцов умер после ухода бригады 03

В Самаре по поводу смерти тяжелобольного мужчины, разгорелся скандал. У 37- летнего Михаила Ланцова был обнаружен страшный диагноз «туберкулез позвоночника». Его мама была полностью уверена, что сына можно было бы спасти, причиной его смерти стало равнодушие врачей скорой помощи. Эта трагедия произошла в конце июня 2021 года, но только сейчас женщина нашла в себе силы предать огласке эту ситуацию, об этом сообщает 63.ru.

Мама Михаила Людмила Ланцова, в подробностях рассказала о той роковой ночи. «Врачи сказали, что вместо позвоночника у моего сына была каша»,- говорит Людмила.

Стало известно, что болезнь у Михаила начала развиваться после того как он прожил 7 лет на Дальнем Востоке. Поскольку он начал работать в порту, после заболевания пневмонией, у него начался туберкулез легких.

После того как Людмила узнала о страшном диагнозе своего сына, бросила все силы на то, чтобы вернуть его в Самару. По ее словам, это сделать было весьма трудно. Но Людмиле все таки удалось Михаила вернуть на родину, проблемы семьи продолжались уже с лечением.

Мужчина перенес 3 сложные операции, все это время Людмила не отходила от своего сына ни на минуту. В районной поликлинике Михаилу выдавали морфин, который немного облегчал жуткие боли.

Злополучный приступ произошел 29 июня 2021 года, после того как приехала скоро помощь, медицинские работники измерили только давление и не стали приступать к осмотру пациента, не смотря на его приступ, Михаилу не оказали нужной медицинской помощи, и не смогли госпитализировать в больницу, по скольку не было такой возможности. Ближе к 5-ти утра мужчина начал вести себя тише, заподозрив что-то плохое, Людмила в очередной раз вызвала скорую. После приезда скорой, мужчине сделали сделали кардиограмму, на что аппарат показал ровную полоску. Сердце мужчины к сожалению уже не билось.

Людмила уверена, если бы не халатность врачей, то сына удалось бы спасти, как это делали до этого несколько раз, другие бригады скорой помощи.

Как сообщили в департаменте информационной политики Самарской области, в связи с появлением в СМИ информации о неоказании помощи пациенту сотрудниками службы скорой медицинской помощи специалисты министерства здравоохранения Самарской области проводят проверку.