В Новоспасском районе в школе обновили спортзал

Это было первое обновление объекта за 45 лет. Руководитель управления капитального строительства администрации района Сергей Тарасов рассказал:

- В спортивном зале была проведена покраска потолка и стен, замена системы отопления, полового покрытия, дверных проемов, установлены новые окна, двери, светильники. Перед началом учебного года в зале установят шведские стенки и баскетбольные щиты.

По словам начальника отдела по физической культуре и спорту администрации района Алексея Даниляна, в поселке Новоспасском сложились хорошие спортивные традиции.

- Для их сохранения и продолжения, несомненно, необходима хорошая материально-техническая база. В поселке есть открытая универсальная спортивная площадка, стадион, а вот единственный закрытый спортзал находится в школе. Уверен, что теперь увеличится число приверженцев здорового образа жизни среди жителей поселка.

По словам директора учебного заведения Натальи Илларионовой, год назад в этой школе открылись два кабинета, в которых создана цифровая образовательная среда. А в 2021-м модернизация учебного заведения продолжилась, и ребята получили комфортные условия для занятий физической культурой.