В Кировском районе Самары нашли незаконную свалку с тушами животных и стройматериалами

1 сентября 2021 года в Кировском районе жители Самары обнаружили неизвестную свалку. Насторожил самарцев даже не мусор в огромном количестве, а странное зловоние. Оказалось, что к куче, состоявшей из кусков бетона, гипсокартона и других стройматериалов, стали подвозить еще трупы животных, сообщает региональный оператор Самарской области по обращению с ТКО.

Что касается площади незаконной свалки,- она уже составляет более 500 кубометров. Напомним, свалка находится на Смышляевском шоссе, которое раньше было излюбленным местом жителей для прогулок, однако, с февраля сюда стали приезжать грузовые машины и оставлять после себя груды строительного мусора. Как выяснилось после рассказов очевидцев, на свалку завозили трупы животных.

К сожалению, ситуация не изменилась ни после обращения к власти, ни после попытки привлечь внимание регионального оператора по обращению с ТКО. Жителям сообщили, что, если свалка состоит из стройматериалов, то отвечает за нее администрация района.

Сообщения о несанкционированных свалках поступают регулярно. Что касается свалки в Кировском районе, службой экологического контроля оформлены соответствующие акты. Кроме того, общественники направили обращения в администрацию и правоохранительные органы — рассказали в ГТРК-Самара.