В Самаре прошел суд на экс-сотрудником ДПС из-за которого погибла семья под Самарой

Стало известно, что 2 сентября 2021 года, в Волжском районном суде продолжили рассмотрение уголовного дела, по отношению бывшего полицейского. 26-летнего Сергея Мясникова считают виновником в смертельном ДТП которое произошло под Самарой.

Данная авария произошла 7 августа 2020 года на трассе Самара-Большая Черниговка. Как выяснило следствие, предполагаемый виновник аварии въехал на своем автомобиле в «Hyundai Solaris». От мощного удара автомобиль вынесло на встречную полосу движения, где он лоб в лоб столкнулся с грузовиком.

В ДТП погибла семья. Ими стали супруги Кузнецовы — Сергей и Любовь. Мужчина скончался сразу на месте аварии, его жена — на следующее утро в больнице. Также стало известно, что вместе с ними в автомобиле находилось 3-е маленьких детей. Одному из детей потребовалась срочная операция.

К тому же, на месте аварии присутствовал отец бывшего полицейского. На тот момент он являлся сотрудником дежурной части ОВД Волжского района. Мужчина прибыл на место ДТП и «совершал действия, которые были направлены на сокрытие факта возможного нахождения его сына в состоянии алкогольного опьянения». Свою вину Сергей Мясников признал лишь частично.

На следующих заседания планируется опросить всех оставшихся свидетелей и очевидцев аварии. К тому же, опекуны хотят привезти в суд детей погибшей семьи Кузнецовых, об этом сообщает 63.ru.