В Самаре суд вынес приговор по делу о смерти 46-летнего водителя троллейбуса

В Самаре в суде Ленинского района завершилось рассмотрение дела о смерти водителя троллейбуса.
В отношении главного инженера троллейбусного депо «Трамвайно-троллейбусного управления Самары» было возбуждено уголовное дело: преступник обвиняется в нарушении правил охраны труда.

По данным следствия именно сотрудник ТТУ виновен в произошедшей трагедии, т. к. он был в ответе за эксплуатация машин, механизмов, оборудования, которые оказались неисправными.

Напомним, в начале февраля 2020 года на территории троллейбусного депо № 1 током убило 46-летнего водителя троллейбуса. Вид происшествия квалифицировали как воздействие электрического тока.

В конце-концов главного инженера троллейбусного депо ТТУ Ленинский районный суд оправдал из-за отсутствия в его действиях состава преступления. Он имеет право на реабилитацию, а также право на возмещение имущественного и морального вреда. Скорее всего, воздействие током произошло либо от оборудования, находящегося в исправном состоянии, либо из-за неосторожных действий водителя - сообщили на сайте 63.ru.

Несмотря на то, что с решением суда не согласились родственники погибшего решение районной инстанции оставили без изменений.