Автобус №80 в Самаре продлили до Парка дружбы народов в Волгаре

Очередной популярный маршрут в Самарской области продлят до новой остановки. Как сообщили в администрации города, изменения на маршруте связаны с открытием этнографического комплекса, парка Дружбы народов, который появится на территории Куйбышевского района.

Изменения вступят в силу с грядущего понедельника,13 сентября. Теперь автобус №80 будет доезжать прямо до Парка Дружбы народов, который, кстати, планировали открыть 12 сентября.

В мэрии сообщили, что проезд будет осуществляться на 12 транспортных средствах. Интервал движения в будние дни с 07:00 до 09:00 составит 7 минут, далее – 10 минут вплоть до 20:15. По субботам и воскресеньям автобусы будут ходить каждые 15 минут. Дежурные машины ежедневно вечером будут отправляться с новой конечной остановки в 20:15, 20:30 и 20:50. Всё это сделает посещение парка Дружбы народов доступным для всех желающих жителей.

Остановки в обоих направлениях уже обустроены: для удобства на них уже появились павильоны с информацией о работе маршрута - сообщили на сайте samara.domostroyrf.ru.