Анатолий Библов прокомментировал открытие "Парка дружбы народов" в Самарской области

Одним из значимых событий этого года, стало открытие этнокультурного комплекса «Парк дружбы народов», открытие состоялось в Куйбышевском районе Самары. Президент Южной Осетии Анатолий Библов поблагодарил главу Самарской области Дмитрия Азарова за вклад в развитие области.

- Мы увидели почти все национальности, их быт, а также и уклад их жизни. Я отметил одно- в укладе жизни каждого народа, каждой отдельной национальности нас объединяет порядок в доме, порядок, где собираются старшие, дети и женщины. Именно этот уклад жизни объединяет еще и единение всех народов, а также и всех национальностей.

Также я с превеликой радостью отметил, когда приехал сюда, в Самару, было приятно увидеть, сколько уже реализовано, сколько социальных объектов реализовано, а также было приятно наблюдать на построенные инфраструктуру. Это надо любить свой народ, любить свою область, чтобы полностью отдаваться развитию своего края.

Также хотелось бы выразить огромные слова благодарности и сказать, как раз Дмитрию Азарову. Огромное спасибо! Мы очень много общались, и он мне раскрыл некоторые секреты о будущем Самары, в том числе и о будущем развитии города Тольятти, и городов всей области. Могу сказать одно, это поистине грандиозные планы, я уверен, что эти планы реализуются.

Глава Южной Осетии также выразил благодарность и жителям Самарской губернии за чистоту в городе и любовь к своему родному краю. Анатолий Бибилов отметил, что еще не видел в России подобного парка. По его словам, это масштаб всероссийского уровня.

- Я хочу сказать огромное спасибо всем национальностям, всем народностям, которые сделали вот это великолепие - Парк дружбы народов.

Напомним, 12 сентября, в День дружбы народов, который в этом году отмечается в Самарской области уже в седьмой раз, в день празднования 435-летия Самары, состоялось торжественное открытие этнокультурного комплекса "Парк дружбы народов" в Куйбышевском районе столицы региона.

В церемонии открытия уникального комплекса приняли участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, заместитель руководителя администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов, Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, врио главы Республики Северная Осетия Сергей Меняйло, депутаты Государственной Думы.