Наверх
12:35, 22.09.2021

ЕСПЧ присудил экс-замглавы самарской Росгвардии Дмитрию Сазонову компенсацию в 2 700 евро

ЕСПЧ присудил экс-замглавы самарской Росгвардии  Дмитрию Сазонову компенсацию в 2 700 евро
16+
Фото: sova.info
ЕСПЧ постановил, что Самарский райсуд и другие инстанции привели несостоятельные основания для заключения Дмитрия Сазонова под стражу

Европейский суд по правам человека присудил Дмитрию Сазонову,  бывшему заместителю руководителя Управления Росгвардии по Самарской области, компенсацию в размере €2,7 (примерно 232 000 руб.).

В Генеральной прокуратуре РФ опубликовали перевод решения суда. ЕСПЧ постановил, что Самарский райсуд и другие инстанции привели несостоятельные основания для заключения Дмитрия Сазонова под стражу. Избирая меру пресечения бывшему силовику, они не привели доказательств то что экс-росгвардеец скроется от правосудия или помешает ему.

Напомним, в 2020 году Сазонова признали виновным по делу о взятках, при чем, он частично признал свою вину. Бывшего росгвардейца приговорили к 12 годам заключения в колонии строгого режима и 220 млн руб. штрафа. Кроме того, 10 лет он не сможет занимать должности в правоохранительных органах.

В марте 2021 года срок лишения свободы для Дмитрия Сазонова был снижен с 12 до 9,5 лет. Кроме того, назначенная ему ранее сумма штрафа сокращена почти в 10 раз. Вместо 200 млн руб. бывший силовик должен будет заплатить 22,5 млн руб. Теперь стало известно и о выплате компенсации.
 

Екатерина Ряполова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

ЖКХконтроль22 сентября 2021, 10:54
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара , офис , ул. Самарская д 34. Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК из-за бездёйствия, а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньг
Согласны с автором?
ЖКХконтроль22 сентября 2021, 10:54
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара , офис , ул. Самарская д 34. Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК из-за бездёйствия, а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньг
Согласны с автором?
ЖКХконтроль22 сентября 2021, 10:54
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара , офис , ул. Самарская д 34. Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК из-за бездёйствия, а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньг
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2021, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара , офис , ул. Самарская д 34. Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК из-за бездёйствия, а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньг
Иди ****
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2021, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара , офис , ул. Самарская д 34. Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК из-за бездёйствия, а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньг
)(yй
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2021, 11:32
А все потому что в мин соц.дем. и семьи сидят такие алкаши и дегенераты как Триffoновы
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2021, 12:32
Ларионов бандит вор
Согласны с автором?
Оттудова22 сентября 2021, 12:55
А нам опять нифyя?
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2021, 13:03
Воровал, воровал. Вину признал, на тебе еще за это премию от ЕСПЧ!! Класс! Вывод: Воровать надо по крупному.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2021, 13:54
Так РФ вроде ***** на ЕСПЧ ?
Согласны с автором?