Самарский спортсмен стал обладателем 5-ти медалей на первенствах Европы и мира

Стало известно, что воспитанник самарской ШОР-5 Кирилл Мануйло в сентябре текущего года завоевал 5 медалей на первенствах Европы и мира. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

По предварительной информации, еще в начале месяца спортсмен выиграл 3 медали в португальском Калдаш-да-Раинья. Там проходило первенство Европы по современному четырехборью среди кадетов. Кирилл стал двукратным победителем, а также бронзовым призером.

В минувший понедельник, 20 сентября 2021 года, юный атлет вернулся из Александрии, где завоевал сразу две золотые медали на первенстве мира по четырехборью. Он стал одним из лучших спортсменов в возрасте до 19 лет. Первое свое «золото» Кирилл выиграл в личном первенстве, второе- в командном турнире.

В Скором времени, самарскому спортсмену предстоит перейти в старший возраст - пятиборье. Со слов его тренера по фехтованию Ильи Фролова, если Кирилл сможет удержать такой темп, то у него есть абсолютно все шансы попасть на Олимпийские игры в 2024 году в Париже, об этом сообщает samara.kp.ru.