В Самарской области предприниматель заплатит 250 тыс. за попытку продать 7 литров самогона

В Самарской области сотрудники полиции получили информацию, что в Хворянском районе села Елань. Следствие подтвердило, что индивидуальный предприниматель пытался реализовать 7 литров алкоголя в стеклянной таре. Неудачливому предпринимателю назначен штраф в 250 тысяч, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

ГУ МВД России по Самарской области предупреждает, что торговля алкогольной продукции без лицензии является административным нарушением, наказание измеряется от 500 тысяч до 1 миллиона рублей или дисквалификация на 3 года.

Обо всех фактах незаконной реализации алкогольной продукции жители региона могут сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 112. С ближайшим отделением полиции можно связаться с помощью бесплатной программы «Мобильное приложение МВД России», которое можно установить на смартфон или планшет.

Напомним, что в Самарской области за незаконный отлов 614 раков, каждый браконьер заплатит по 7 тысяч, хотя ущерб оценивается в 140 тысяч рублей. Ловушки, с помощью которых браконьеры уничтожили водных жителей, изъяли и уничтожили.