К 2023 году в Самаре расселят жителей ул. Галактионовской

В Самаре к 2023 году хотят возвести конгресс-холл рядом с гостиницей Lotte. В Министерстве строительства Самарской области одобрили концепцию возведения. На данный момент сроки строительства не установлены, кроме того, будет решаться вопрос о расселение близлежащих зданий, которые находятся в границах будущего строительства. Пока концепция возведения конгресс-холла не утверждена, но уже находится на рассмотрении.

Минстрой сообщил, что 109 и 111 дома на улице Галактионовская, будут включены в программу перенаселения из аварийных домов, сообщает Самара 24.

Известно, что инициатором проекта стала корпорация "Кошелев". Будущее здание будет переменной этажности (3-4 этажа), площадью свыше 37 тысяч квадратных метров. В самом конгресс-холле будет 12 залов-трансформеров, вместимостью 1200 человек. Также планируется создать выставочное пространство площадью 2500 квадратных метров, 8 новых ресторанов и концертный зал на 2500 тысячи человек. Всего в проект планируется вложить порядка 3 миллиардов рублей.