Незадачливый воришка под Самарой поплатится за спонтанную кражу телевизора

В Самарской области в Приволжском районе поймали воришку, который решил стащить приглянувшийся ему телевизор. поскольку преступление было спонтанны, на месте преступления оказалось куча отпечатков и следов ДНК, его быстро нашли, сообщает "КП-Самара".

В селе Бестужева местная жительница была вынуждена обратиться к правоохранительным органам - из летнего дома украли телевизор. Полиция приехала на место и нашла множество отпечатков пальцев и прочие улики. Следствие отметило, что нигде следов взлома не было обнаружено. Позже виновный признался, что когда проходил мимо, заметил приоткрытую дверь, и не смог устоять перед желанием украсть технику.

В итоге телевизор нашли у 25-летнего мужчины, который оставил похищенный предмет на проходной для временного хранения, куда и прибыли полицейские. Отпечатки совпали и подтвердили, что работник местной организации был воришкой. Он не смог продать вещь сразу же, поэтому оставил технику на рабочем месте.

По итогу и денег не получил, и штраф заставили выплатить - сумма ущерба расценивается в 500 тысяч рублей с принудительными работами или тюремное заключение на срок до 1,5 лет.