В Самаре в сентябре 2021 года из-за реконструкции дорог перенесли две остановки

В Самаре в 2021 году активно строятся и ремонтируются дороги. Из-за ремонтных работ многие маршруты общественного транспорта были перестроены, а остановки перенесены.

Сейчас продолжается масштабное строительство двух объектов – 2-ого этапа Фрунзенского моста и возведение эстакады на Ново-Садовой. В связи с проведением ремонтных работ на данных участках были перенесены остановочные пункты.

В дептрансе расказали, что в связи со строительством второго этапа Фрунзенского моста, остановка «Кряж» напротив дома №10 по Новокуйбышевскому шоссе была ликвидирована, остановка была перенесена к дому №7 по улице Уральской.

Ещё один остановочный пункт в городе появился на дублере улицы Ново-Садовой, в районе завода имени Тарасова, в сторону Советской Армии. Там проходит строительство одной из самых масштабных развязок.
Напомним, в Самаре восстановили прежний маршрут 24 автобуса, который был изменен в связи с ремонтными работами, а также полностью перекрыли основной ход улицы Ново-Садовой на пересечении с Советской Армии - сообщили на сайте SAMARA.KP.RU.