Жительница Самары рассказала, как бесплатно отучилась на таргетолога и SMM-специалиста

Те, кто ищет работу и обратился в органы службы занятости, включая безработных граждан, а также люди в возрасте 50 лет и старше, люди предпенсионного возраста, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, имеют возможность бесплатно пройти обучение и получить дополнительное профессиональное образование.

Более 300 жителей Самарской области уже завершили обучение в рамках этого нацпроекта, сообщает министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области. Среди них Олеся Артанова из областного центра. Она узнала в социальных сетях о возможности обучения и выбрала для себя программу "Таргетолог и SMM-специалист".

Женщина рассказала:

- Изначально я рассматривала это обучение как приобретение дополнительных знаний, которые мне помогут, например, при продвижении своего дела. Но меня эта программа так увлекла, что я решила попробовать сделать это своей профессией. Сейчас я самозанятая, сделала первый сайт, помогаю вести страницы в соцсетях и их продвигать. Само обучение было организовано очень удобно. Возможно, тому, кто не сталкивался с работой с интернет-ресурсами, было сложно, но мне все понравилось, и подача уроков, и обратная связь.