В Ставропольском районе три предпринимателя получили льготные займы на развитие бизнеса

Среди получателей - крестьянское фермерское хозяйство "Телец", ИП Коновалов и ООО "Цветолюбово". Последнее, кстати, получает господдержку не в первый раз, сообщает администрация Ставропольского района.

Напомним, что в рамках вышеуказанного нацпроекта действует Гарантийный фонд Самарской области (ГФСО), который в январе 2021 года адаптировал программы микрофинансирования с учетом актуальной ситуации, на нее повлияла, в том числе, пандемия коронавируса.

Теперь получить доступное финансирование на максимально выгодных условиях (от 2,125 % годовых) могут как опытные предприниматели, так и те, кто совсем недавно зарегистрировал свой бизнес.

Начальник отдела потребительского рынка администрации Ставропольского района Оксана Бокова сообщила:

- В последнее время Правительство Самарской области выделяет все больше средств на поддержку предпринимательства. Гарантийный фонд Самарской области значительно расширил спектр предложений для тех, кто занимается бизнесом. В список организаций, для которых снижена ставка, вошли люди, выбравшие социальные направления, производящие сельхозпродукцию, потребительские кооперативы. Наш отдел еще в начале года отправил в ГФСО данные по 25 предпринимателям и восьми самозанятым, естественно, предварительно проконсультировавшись с ними, чтобы представители фонда могли напрямую предложить всем, кто развивает свое дело, расширенные услуги. Так что эти три субъекта предпринимательства, я уверена, не единственные, кто получит господдержку в этом году.