В Шигонском районе прошли семейные соревнования

В спортивном мероприятии желающие проверить свою физическую готовность и выполнить нормы комплекса ГТО приняли участие четыре семьи: Антоновых, Архиереевых, Клешниных, Покатаевых - папа, мама и ребёнок в возрасте от 14 до 15 лет. Ребята и родители сделали разминку, подтягивались, отжимались, занимались бегом с препятствиями.

Затем для детей и взрослых было предложено первое задание. Для ребят - это челночный бег на время, а для их пап и мам - подъём туловища из положения лёжа с согнутыми в коленях ногами.

Далее среди упражнений были наклоны, дети - с пола, взрослые - со скамейки, метание в цель, прыжки в длину с места, подтягивание и отжимание.

Спортивное мероприятие закончилось перетягиванием каната. Самой спортивной и физически подготовленной была признана семья Архиереевых.

Благодаря национальному проекту "Демография" в Шигонском районе стало больше любителей спорта, создаются все условия для занятий физкультурой. Почти в каждом населенном пункте обустраиваются и открываются спортивные площадки.