В школах Самары с 6 октября 2021 года введут ограничительные мероприятия

В Самаре 4 октября 2021 года провели оперативное заседание по борьбе с инфекцией COVID-19 в Администрации Самары. участие приняли заместитель председателя Правительства Самарского региона Александр Фетисова, министр здравоохранения Армен Бенян и мэр Самары Елена Лапушкина. А также представители Роспотребнадзора и руководители департаментов внутригородских районов, сообщили в администрации Самары.

Светлана Шерстнёва, руководитель управления Роспотребнадзора по 63 региону, рассказала, что прямо сейчас наблюдается ежедневный рост больных Covid-19. На начало недели выявили 272 новых случаев. А на прошлой неделе заболевание коронавирусом зарегестрировали во всех возрастных группах, включая детей до года. Наибольшее количество заболевших выявлено среди людей в возрасте 30-49 лет и 50-64 года.

В Самаре активно начали развивать комплекс мероприятий против коронавирусной инфекции. Ежедневно проверяют торговые точки и места общественного питания. Обязательны обработки помещение, ношение масок и перчаток. Нарушения обнаружили в 31 торговом центре и в 102 секциях.

В школах по болезни отсутствуют 12723 обучающихся. Covid-19 подтвержден у 342 детей. Поэтому собираются вводить дистанционное обучение для 6-10 классов.