Есть у каждого в холодильнике: названы лучшие средства против изжоги

Многие хоть раз в жизни сталкивались с изжогой. Изжога часто возникает внезапно, доставляя массу неприятных ощущений.

Это неприятное чувство возникает из-за разных причин. Чаще всего это небольшие нарушения или употребления слишком жирной пищи, увлечения неправильными продуктами, но иногда изжога является тревожным сигналом организма, поэтому в случае ее регулярного появления следует обратиться к специалисту.

Существует масса народных средств, которые помогут справиться с этим недугом - яблочный уксус, сода - но все они не имеют научного подтверждения и могут только усугубить ситуацию, поэтому лучше стоит проконсультироваться со специалистом, сообщает АиФ.

Есть несколько общепринятых способов, которыми пользовались наши бабушки:

1) Ложка с содой в теплой воде. К способу с содой лучше всего обращаться когда под рукой нет ничего. Она может изменить кислотность и навредить обменным процессам.

2) Яблочный уксус. Чайную ложку уксуса смешать с 100 мл воды.

3) Чайная ложка сока алоэ, смешанная с теплой водой, тоже не рассматривалась учеными, но здесь вместо изжоги вы можете получить аллергическую реакцию на алоэ.

Напитки, которые помогут вам избавиться от изжоги:

1) Молоко. Стакан молока может погасить изжогу, так как молоко смывает кислоту со стенок пищевода.

2) Йогурт с пребиотиками. Натуральный йогурт поможет избавиться от изжоги, белок связывает кислоту, что поможет снизить раздражение. А пребиотики улучшат работу пищеварения и работу кишечника.