В Самаре сотрудников полиции поощрили за задержание "кладоискателя"

В Самаре в сентябре 2021 года экипаж патрульно-постовой службы полиции находился на патрулировании в Куйбышевском районе города. Сообщается, что на Южном шоссе сотрудники обратили внимание на молодого парня, который заглядывал под лавочки и бордюры около многоквартирного дома. Когда юноша заметил патрульную машину, то немедленно попытался скрыться.

После погони, которая продолжалась недолго, его задержали при попытке скрыться в подъезде. Сотрудник полиции довёл его до служебной машины, там провели досмотр. В ходе проверки в присутствии понятых, представители правоохранительных органов обнаружили у парня свёрток с веществом тёмно-зелёного цвета. Ранее не судимый студент 1998 года рождения сознался, что в свёртке находилось наркотическое вещество.

Запрещённые вещества направили на экспертизу, после которой было установлено, что в свёртке находился гашиш массой 77 грамм. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье о незаконном хранении, приобретении, перевозке наркотиков в крупном размере. Расследование продолжается, как сообщает ГУ МВД России по Самарской области.