В Самарской области перепись населения пройдёт 15 октября с соблюдением санитарных норм

В Самарской области сегодня с 15 октября 2021 года стартовала Всероссийская перепись населения. Во время проведения мероприятия особенно будут следить за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Накануне подготовку обсудили в Правительстве Самарской области, провёл совещание губернатор Дмитрий Азаров, сообщает правительство Самарской области.

Напомним, что поучаствовать в переписи можно тремя способами до 14 ноября 2021 года. В "Госуслугах" с 15 октября по 8 ноября можно будет самостоятельно заполнить бланк, не контактируя с людьми. Весь период с 15 октября до 14 ноября 2021 года будут работать станционные участки, куда можно обратиться лично. Или с 18 октября начнутся обходы квартир до конца срока.

Во время обсуждения затронули санитарно-эпидемиологические нормы. Дмитрий Бажуткин отметил, что обязательным будет соблюдение перчаточно-масочного режима, обязательно установят дезинфицирующие средства, жители должны соблюдать дит=станцию в 1,5 метра. Переписчиков рассадили с с соблюдением дистанции.

Наталья Калинина, заместитель председателя Правительства Самарской области, отметила, что 86%граждан зарегистрированы на портале "Госуслуг", а значит возможно практически полностью провести перепись дистанционно.