"Пилюля смерти": ученые назвали два витамина, которые вызывают рак легких

Не так давно, ученые выявили связь между употреблением витаминов В6 и В12 и повышением риска возникновения рака легких, об этом сообщает mk.ru. Стало известно, что витамины группы В помогают при утомляемости, ухудшении зрения, нарушении функций нервной системы, в том числе и депрессии. Но употребление данных витаминов связано с повышенным риском развития рака легких.

Также подчеркивается, что это особенно касается курящих мужчин. Если же у обычных мужчин, которые принимают какие-либо витаминные добавки, риск рака легких возрастает в два раза, то у тех кто злоупотребляет курением мужчин- в три-четыре раза.

Таким образом, ученые выяснили, что у мужчин, которые принимали более 55 микрограммов витамина В12 в сутки, риск возникновения рака легких был на 98% выше по сравнению с мужчинами, которые не принимали витамины группы В.

Ученые также выяснили, что восполнять дефицит витаминов нужно не с помощью таблеток, а при помощи употребления продуктов, которые богаты В6 и В12 — свинины, говоядины, курицы, индейки, тунца и лосося.