Наверх
17:31, 19.10.2021

В Самаре в 2021 году не менее 344 автомобилей приходится на тысячу жителей

В Самаре в 2021 году не менее 344 автомобилей приходится на тысячу жителей
16+
Фото: pixabay
Дороги будут перестраивать с учётом новой пропускной способности

В Самаре городская сеть более не вмещает в себя существующее количество автомобилей на дорогах. Причиной стало повышения интенсивности движения на магистралях, сообщает 63.ru.

Ещё в 1995 году на тысячу горожан приходилось только 95 машин в личном распоряжении. В 2005 году показатель вырос до 224 автомобилей, в 2019 году известно, что используется 344 единицы транспорта.

В областной столице за год увеличение потока машин составляет по 12-18 тысяч единиц. В программе по развитию дорог на 2022-2026 годы рассчитывается количество личного автотранспорта, которое составляет не менее 344 автомобилей.

Решение проблемы есть - власти собираются построить новые дороги и реконструировать, отремонтировать старые. Финансовое обеспечение на дороги в период с 2022 - 2026 годы составляет 2,7 миллиарда рублей. Большую часть бюджета, а именно 2,7 миллиарда, мэрия надеется получить с помощью нацпроекта "Безопасные и качественные дороги".

Ира Аронова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин19 октября 2021, 11:24
Просто раньше банки неохотно выдавали кредиты! И не было автокредитов
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2021, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
Просто раньше банки неохотно выдавали кредиты! И не было автокредитов
И не было кошельков !
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2021, 12:11
Просто много хлама на дорогах- старых машин, а богаче не стали, у богатых по 3- 6 машин в семье для разных случаев.
Согласны с автором?
Цуфел Амлетов19 октября 2021, 14:58
Каждая вторая автомашина взята в кредит. За наличный расчет сейчас почти никто не покупает. Легковой автотранспорт стал очень доступным. Пришел без денежных средств в автосалон, взял автомашину в кредит и на *** уехал. В 90-е автотранспорт продавался за наличный расчет. Нет наличных- нет автомашины.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2021, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
Каждая вторая автомашина взята в кредит. За наличный расчет сейчас почти никто не покупает. Легковой автотранспорт стал очень доступным. Пришел без денежных средств в автосалон, взял автомашину в кредит и на *** уехал. В 90-е автотранспорт продавался за наличный расчет. Нет наличных- нет автомашины.
Ну,да!ОЧЕНЬ доступен!Взял машину в кредит и всю жизнь ползарплаты отдаешь банку.Машина уже давно в металлолом превратилась,а ты продолжаешь проценты выплачивать!
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2021, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
Ну,да!ОЧЕНЬ доступен!Взял машину в кредит и всю жизнь ползарплаты отдаешь банку.Машина уже давно в металлолом превратилась,а ты продолжаешь проценты выплачивать!
Так им дуракам и надо
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2021, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
Так им дуракам и надо
Вот вот и я также думаю.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2021, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
Ну,да!ОЧЕНЬ доступен!Взял машину в кредит и всю жизнь ползарплаты отдаешь банку.Машина уже давно в металлолом превратилась,а ты продолжаешь проценты выплачивать!
Я и смотрю, как не доступен автомобиль. Скоро Самара, по количеству машин, будет на уровне с Москвой.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2021, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
Я и смотрю, как не доступен автомобиль. Скоро Самара, по количеству машин, будет на уровне с Москвой.
Средний возраст авто в России 10 лет.У нас старые авто отслужившие свой срок не отправляются на свалку,а *** одят новых владельцев. Естественно при таком подходе количество авто постоянно растет.Много у нас людей способных купить новый автомобиль?Гранта в люксовой комплектации к 800 т.р. подбирается
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2021, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
Я и смотрю, как не доступен автомобиль. Скоро Самара, по количеству машин, будет на уровне с Москвой.
Отдельные комплектации Весты 1,2-!,4 млн!!!Про иномарки я вообще молчу.
Может человек с зарплатой 25-35 т.р. купить новое авто?
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2021, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
Я и смотрю, как не доступен автомобиль. Скоро Самара, по количеству машин, будет на уровне с Москвой.
По количеству может и сравняемся,а по качеству?
Автомобиль не роскошь,а средство передвижения.Государство создает условия при которых человек не может обойтись без авто,вот и приходится людям покупать ржавые *** йки и девятки,которые выработали свой ресурс еще 20 лет назад!
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2021, 08:19
Лучше бы Варламова почитали, вместо расширения дорог.

У меня две машины, но я в кошелеве живу, мне положено. Новый Логан и восьмилетняя приора. Соседи негодуют, что я два места занимаю. Вот они обрадуются, когда я еще ниву куплю к весне.
Согласны с автором?