Наверх
16:30, 19.10.2021

Министр здравоохранения рассказал всю правду о ситуации с COVID-19 в Самарской области

Министр здравоохранения рассказал всю правду о ситуации с COVID-19 в Самарской области
16+
Фото: pixabay.com
"Люди готовы лечиться бобровой струей, чесночной водой и другими народными способами"
В Самарской области на заседании комитета по здравоохранению областного парламента Армен Бенян честно рассказал  ситуации с коронавирусом в регионе.

Министр здравоохранения Самарской области отметил, что вот уже два месяца подряд фиксируются неукротимый рост заболеваемости. После сентября 2021 года в Самаре свирепствовал  дельта-штамм, мутирующий вариант коронавируса. Из-за этого заболевших стало больше, и среди них и дети, и беременные женщины.

Многим людям сейчас необходим кислород (это более половины заболевших), а ресурсы здравоохранения почти на исходе. Под борьбу с коронавирусом отдано уже 40% всего коечного фонда региона, это около 8 тысяч коек. Из них сейчас свободны всего 2%.

Если еще несколько дней назад общее число больных, проходящих лечение в стационарах и дома, составляло 50 тысяч человек, то сегодня эта цифра составляет уже 60 тысяч человек.

В основном, как отметил  министр, в Самарской области в больницы попадают пациенты со степенью поражения легких от 25 до 75 и более процентов.
 
Как рассказал министр, половина больных коронавирусом в стационарах Самарской области сегодня нуждаются в кислородной поддержке. 

Во многих бригадах скорой помощи ездит всего по одному медику. Отметим, что в Самарской области среднее время прибытия скорой помощи составляет сегодня составляет 4-5 часов.

К сожалению сейчас 80 процентов смертей, которые фиксируются - от коронавируса. 

Если изначально мы думали, что достаточно привить 60% населения, то потом эта цифра была поднята до 80%, а сейчас я уверен, что привиться должны все, кроме тех, у кого есть противопоказания

Армен Бенян напомнил жителям, что сейчас закуплено уже полторы тысячи доз вакцины, но,несмотря на это, люди не торопятся идти прививаться.  Сейчас он уверен, что привиться должны все, кроме тех, у кого есть противопоказания.
 
Кроме вакцинации помочь борьбе с распространением вируса могут только противоэпидемиологические меры. Для стабилизации ситуации самарцам рекомендуют вакцинироваться -  сообщили на сайте SAMARA.KP.RU.

 

Екатерина Ряполова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин19 октября 2021, 16:41
Баран нерусский,мыслей нет что ,вся эта хрень началась сразу после вакцинации?коли соплеменников этой бурдамагой.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2021, 16:55
Надо всем баранам непривитым перестать оказывать медицинскую помощь и заварить двери их квартир. Еду подавать раз в день через веревку на балконе - остатки баланды из ближайшей колонии
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2021, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Баран нерусский,мыслей нет что ,вся эта хрень началась сразу после вакцинации?коли соплеменников этой бурдамагой.
Рот свой закрой, членами воняет.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2021, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
Рот свой закрой, членами воняет.
Тебя сей запах возбуждает? Шалунишка!
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2021, 17:28
Дорогой Армен Сисакович, действительно, а почему с ростом вакцинации растут и заболеваемость со смертностью? Болеют привитые не меньше, ну а то что легче и не склеивают ласты.. Думаю Вы еще не раз переобуетесь
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2021, 17:42
Почему то в Армении три вида вакцин- китайская, АстраЗенека и шмурдяк от Мутина, почему у жителей страны, которая живет за счет России есть право выбора, а у нас нет?!
Согласны с автором?
Куросио19 октября 2021, 17:57
вакцинация только облегчает течение болезни. больше плюсов нет. как был заболевший переносчиком, так им и останется, как бы даже не хуже, так как даже может не ощущать симптомы. СИЗы как бы помогают предотвратить данное, но здесь снова министр здравоохренения
Согласны с автором?
Саса19 октября 2021, 18:45
Хватит собирать статистику , а медикам подбирать вчерашний день. Пора действовать *** режая события. Администрация *** одится в растеренном состоянии. Не способна принять решение и главное потом произвести действие! Только деньги *** ть могут. Вот мы и видим этих экономистов и юристов в " деле" .
Согласны с автором?
Шалун19 октября 2021, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
Рот свой закрой, членами воняет.
Ммммм... Это мой любимый запах. Как представлю себе: целый рот вот этого самого. Даааа.
Согласны с автором?
Обыватель19 октября 2021, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
Ммммм... Это мой любимый запах. Как представлю себе: целый рот вот этого самого. Даааа.
И чтобы огромный был!
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2021, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
Рот свой закрой, членами воняет.
Кто члены нюхал тот знает)))
Согласны с автором?
Гость19 октября 2021, 23:38
В ответ на комментарий пользователя
Ммммм... Это мой любимый запах. Как представлю себе: целый рот вот этого самого. Даааа.
Ну и вали к папе своему, урнинг!
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2021, 00:19
Привитые болеют чаще и тяжелее, чем не привитые, бегите, рабы делайте прививку, хозяин приказал
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2021, 08:47
В ответ на комментарий пользователя
вакцинация только облегчает течение болезни. больше плюсов нет. как был заболевший переносчиком, так им и останется, как бы даже не хуже, так как даже может не ощущать симптомы. СИЗы как бы помогают предотвратить данное, но здесь снова министр здравоохренения
На самом деле всё индивидуально. Знакомый после второго укола лежал с отёком Квинке целую неделю, в больницу не брали скорая приезжала, давала парацетомол, запрещала умирать и уезжала. **** оте 3 вакцинированных болели, двое тяжело и долго. Это не вымысел, я общался с этими людьми. Не заболел
Согласны с автором?
ирина20 октября 2021, 16:54
К народным средствам нужно добавить всё, что помогает уничтожать грибковые заболевания.
Согласны с автором?
yrty20 октября 2021, 18:14
"Люди готовы лечиться бобровой струей, чесночной водой *** угими народными способами"
Где ж столько бобров взять?
Согласны с автором?