Наверх
09:48, 22.10.2021

Министр строительства Самарской области Николай Плаксин признал метро в Самаре убыточным

Министр строительства Самарской области Николай Плаксин признал метро в Самаре убыточным
16+
Фото: Наталья Олейник
Целесообразность строительства новой станции обсудили в губдуме

В октябре 2021 года на заседании губдумы в Самаре обсудили строительство ветки метро. Министр строительства региона Николай Плаксин не считает, что строительство метро - хорошая идея. Он признал самарский метрополитен убыточным.

Министр считает, что в отличие от Москвы, в Самаре метро не пользуется особой популярностью. Ожидать, что проект будет прибыльным нельзя.

Однако Плаксин подчеркнул, что новая станция метро все-таки будет построена. Новая станция завершит ветку, начатую еще в 80-х годах, позволит соединить исторический центр города и окраины. Напомним, построить её планируют к 2024 году.

Такое решение было принято в целях разгрузки пассажиропотока, а также для того, чтобы обеспечить жителям и гостям города максимально комфортное передвижение до культурных объектов. 

Министр строительства напомнил, что сейчас в Самаре затраты на содержание метро крайне высоки, но в будущем они будут значительно снижены. 

Напомним, в 2020 году Самарской области одобрили инфраструктурный кредит от правительства РФ на строительство станции метро «Театральная» - сообщили на сайте SAMARA.KP.RU.
Екатерина Ряполова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин22 октября 2021, 10:26
Патамушта метро нужно было не в сторону центра копать, а в сторону Крутых Ключей!
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2021, 10:31
Накол такого министра!!!

А что вы хотели, пробки здесь всегда были и будут (ц) во время реконструкции МШ
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2021, 10:32
Уе...бни.
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2021, 10:49
Гнать таких министров в шею сцаными тряпками!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2021, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Патамушта метро нужно было не в сторону центра копать, а в сторону Крутых Ключей!
Лучше сразу в ад
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2021, 11:32
Продлите его еще на две станции после Алабинской и можно будет закрывать совсем, туда и так никто не ездит, но увеличение ожидания поезда до 20 минут сделает этот транспорт кроме убыточности еще и бесполезным для тех кто использует его для поездок **** оту между основными станциями.
Согласны с автором?
122 октября 2021, 11:44
метро необходимо строить и дальше. Чем больше станций будет, тем выше будет пассажиропоток и, следовательно, выручка. Элементарно.
Те, кто саботирует строительство метро - вредители или подкуплены "маршрутчиками".
Поэтому такого министра в любом случае надо отправить в отставку. Пинком, с позором.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2021, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
метро необходимо строить и дальше. Чем больше станций будет, тем выше будет пассажиропоток и, следовательно, выручка. Элементарно.
Те, кто саботирует строительство метро - вредители или подкуплены "маршрутчиками".
Поэтому такого министра в любом случае надо отправить в отставку. Пинком, с позором.
Да ещё бы и в рот ему насрать с подливой!
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2021, 12:04
На окраинах грязища и бомжи. Нечего пускать их в Исторический Центр!
Согласны с автором?
enigmat22 октября 2021, 12:23
комфортное передвижение до культурных объектов. - не правильно, бестолочь. Люди хотят добираться **** оту, учебу на метро, а не только смотреть обоссанные гнилушки.
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2021, 12:32
Ну и зачем такой министр, который не может сделать проект доходным? Уходи в отставку вместе с прикормышами и дай дорогу более талантливым людям.
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2021, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
комфортное передвижение до культурных объектов. - не правильно, бестолочь. Люди хотят добираться **** оту, учебу на метро, а не только смотреть обоссанные гнилушки.
Когда вы успели обоссать свои сгнившие трехэтажные бараки?
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2021, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
Когда вы успели обоссать свои сгнившие трехэтажные бараки?
Так когда эти северные бараки строили, там рабочие и ссали и срали на каждом этаже и в каждом закоулке!
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2021, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
На окраинах грязища и бомжи. Нечего пускать их в Исторический Центр!
[***]
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2021, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Так когда эти северные бараки строили, там рабочие и ссали и срали на каждом этаже и в каждом закоулке!
Вы наверно хотели сказать двухэтажные? Если считать и полуподвал :-D
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2021, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
На окраинах грязища и бомжи. Нечего пускать их в Исторический Центр!
не чего плодить бедноту и бомжей!
Согласны с автором?
горожанин22 октября 2021, 22:18