В Самаре строят огромный ТРК "Алабинский" на берегу Самарки в Куйбышевском районе

В Самаре собираются отстроить огромный торгово-развлекательный комплекс на берегу реки Самарки, который находится через дорогу от причалов. Местный видеоблогер заснял строительство и выложил в своей социальной сети, сообщает "КП-Самара".

ТРЦ "Алабинский" будет располагаться в Куйбышевском районе областной столицы. Комплекс будет располагаться на границе микрорайона "Волгарь" возле перекрёстка улиц Осетинской и Народной.

Строительство торгово-развлекательного комплекса начали ещё в 2020 году. В начале планировалось, что строительство успеют завершить за два года, но на видео видно, что основной каркас здания уже готов. Строитель построили стену и крышу и уже заканчивают основное строительство.

В комментариях под видео блогера жители Самары отметили, что летом появиться возможность зайти в торговый центр прямо с лодок в купальниках.

Напомним, что в Самаре проверяют стихийные торговые точки на наличие незаконной торговли. рейды стали проходить после инцидента, кога торговец-мигрант запустил пенсионеру виноградом в глаз ради забавы. Теперь на месте лавок хотят сделать торговые ряды.