Наверх
18:02, 26.10.2021

В Самарской области установят новые светофоры и расширят трассы для повышения безопасности

В Самарской области установят новые светофоры и расширят трассы для повышения безопасности
16+
Фото: pixabay.com
В Самарской области работают над безопасностью дорожного движения
В Самаре продолжается работа по благоустройству дорог и придорожных территорий. 

Так, для того, чтобы обеспечить безопасность движения,  в рамках федерального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» на некоторых дорогах  планируется установить четыре дополнительных проекционных светофора, светофоры типа Т1 и Т7, две шериф-балки, дополнительное освещение пешеходных переходов, четыре табло контроля скорости.

Уже сейчас установлено 20 дополнительных шумовых полос, также завершается установка информационных указателей, которые будут информировать водителей о ведении скрытого контроля и просить сбросить скорость.

Заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Андрей Спиридонов отметил, что в этом году был отремонтирован 31 участок общей протяжённостью 262 километра, обновили 30 улиц в Самаре.

Сейчас основной задачей специалистов является подготовка города к зимнему периоду. Вместе с сотрудниками ГИБДД формируется перечень мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения. На 2021 год завершено уже 96% плана.

В скором времени, в ноябре 2021 года будет проведена проверка дорожного покрытия во избежание скольжения.
 
До конца года планируется установить четыре дополнительных проекционных светофора, дополнительные источники освещения и табло скорости, а также расширить дороги - сообщили на сайте SAMARA.KP.RU.

 

Екатерина Ряполова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин26 октября 2021, 18:28
Какая может быть безопасность, пока кошельки на дорогах серут???
Согласны с автором?
КК26 октября 2021, 18:35
Где принимают новые светофоры ?
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 19:15
Почему в Самаре такие ужасные дороги?
После дождя 2 дня лужи стоят
Согласны с автором?
Ваня Пивкин26 октября 2021, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
Почему в Самаре такие ужасные дороги?
После дождя 2 дня лужи стоят
Отвалите *** Всё сделано по ГОСТу!
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 21:12
еще лет 5 назад в самаре было больше светофоров с таймерами, вот куда они все подевались?
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
еще лет 5 назад в самаре было больше светофоров с таймерами, вот куда они все подевались?
Тогда кошелёк почти пустой был:-)
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
Почему в Самаре такие ужасные дороги?
После дождя 2 дня лужи стоят
Не май месяц чтоб за час сохли!%-8
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
Почему в Самаре такие ужасные дороги?
После дождя 2 дня лужи стоят
А у меня после стекломоя три дня стоит!
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
еще лет 5 назад в самаре было больше светофоров с таймерами, вот куда они все подевались?
Водители глядя на таймеры успевают вовремя затормозить перед стоп-линией,как следствие собираемость штрафов с камер снизилась.
Поэтому таймеры убрали!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2021, 00:52
В ответ на комментарий пользователя
Водители глядя на таймеры успевают вовремя затормозить перед стоп-линией,как следствие собираемость штрафов с камер снизилась.
Поэтому таймеры убрали!
Ну справедливости ради не одного косяка с их пропажи не было, а путешествуя по стране, этих таймеров не только у нас нет, так то!%-8
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2021, 02:01
Правильнее будет:
Опасные и некачественные дороги
Согласны с автором?
Татьяна27 октября 2021, 10:36
На пр.Кирова через каждые 100 метров светофоры наставили
Согласны с автором?