Наверх
11:30, 28.10.2021

В Самаре в октябре 2021 года пустили автобусы без кондукторов из-за их нехватки

В Самаре в октябре 2021 года пустили автобусы без кондукторов из-за их нехватки
16+
Фото: Илона Колмыкова, Samaraonline24
Жители Самары заметили исчезновение кондукторов в городских автобусах

В связи с обострением эпидемиологической ситуации в Самаре вводят все новые ограничения: так, с октября 2021 года в транспорте стали блокировать социальные карты для непривитых пенсионеров.

Более того, в период локдауна, транспорт будет ходить по расписанию выходного дня. Интервал между автобусами увеличился, а также на некоторых маршрутах пришлось вынужденно ввести оплату проезда через водителя.

Из-за пандемии коронавируса многие сотрудники ТТУ сейчас находятся на больничном, людей не хватает, поэтому дептрансу пришлось выпустить несколько автобусов без кондукторов.

На ситуацию обратили внимание местные жители и поделились своими наблюдениями в соцсетях. Пользовательница "Твиттера" выложила фотографию  из салона автобуса с табличкой "Кондуктора нет" и попросила комментарий у перевозчика.
 
"СамараАвтоГаз" официально заявил, что ситуация находится под контролем и такая мера временная и вынужденная. В официальном аккаунте перевозчика появилось сообщение с просьбой отнестись к ситуации с пониманием. Многие сотрудники транспортной сферы сейчас стали жертвами пандемии.

В департаменте транспорта Самары отметили, что с перевозчиком прорабатывается возможность замены кондукторов на валидаторы для самостоятельной оплаты проезда - сообщили в источнике samru.ru.

Екатерина Ряполова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин28 октября 2021, 11:41
А кому понравится, что ему в сумку каждый день серут ?
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 11:48
Там насрато
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Там насрато
А то!!!!!
Согласны с автором?
КК28 октября 2021, 12:02
А кто нам билеты будет выдавать? Чем жопы вытирать? >-(
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
Там насрато
С самого утра!
Согласны с автором?
Ольга28 октября 2021, 12:07
Очень плохо. Почему власть Самары допускает этот беспредел? Верните кондукторов в автобусы. Страдает безопасность движения!
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
А кто нам билеты будет выдавать? Чем жопы вытирать? >-(
В ваши ж0пы весь кондуктор **** алится, а вы про билеты чего то сочиняете......
Согласны с автором?
Иа28 октября 2021, 12:21
Привили наверное 100%
Согласны с автором?
Обыватель28 октября 2021, 12:23
А вот у меня вчера неприятная история с кондуктором случилась. Я в автобусе маршрута 44 в Казани занимался политической агитацией - писал фломастером на сиденьях "Навальный 2024" и "Свободу Алексею!". Кондуктор это заметил, отобрал и сломал фломастер, и начал орать что я "либеральный скот
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Обыватель28 октября 2021, 12:23
что я "либеральная мразь, подонок навальновский и гомосек пассивный". Вот так вот в путинской России борются со свободой слова и оппозиционерами.
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
А вот у меня вчера неприятная история с кондуктором случилась. Я в автобусе маршрута 44 в Казани занимался политической агитацией - писал фломастером на сиденьях "Навальный 2024" и "Свободу Алексею!". Кондуктор это заметил, отобрал и сломал фломастер, и начал орать что я "либеральный скот
Анально отпетушить дырявого СДМщика!
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
что я "либеральная мразь, подонок навальновский и гомосек пассивный". Вот так вот в путинской России борются со свободой слова и оппозиционерами.
Анально отпетушить дырявого СДМщика!
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 14:11
Обычное сезонное ОРВИ у народа. А всвязи с оптимизацией во всех отраслях некому заменить ушедших на больничный лист.
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Анально отпетушить дырявого СДМщика!
Вы Сипа-петух?
Согласны с автором?
Ирина29 октября 2021, 11:17