В Самаре в октябре 2021 года пустили автобусы без кондукторов из-за их нехватки

В связи с обострением эпидемиологической ситуации в Самаре вводят все новые ограничения: так, с октября 2021 года в транспорте стали блокировать социальные карты для непривитых пенсионеров.

Более того, в период локдауна, транспорт будет ходить по расписанию выходного дня. Интервал между автобусами увеличился, а также на некоторых маршрутах пришлось вынужденно ввести оплату проезда через водителя.

Из-за пандемии коронавируса многие сотрудники ТТУ сейчас находятся на больничном, людей не хватает, поэтому дептрансу пришлось выпустить несколько автобусов без кондукторов.

На ситуацию обратили внимание местные жители и поделились своими наблюдениями в соцсетях. Пользовательница "Твиттера" выложила фотографию из салона автобуса с табличкой "Кондуктора нет" и попросила комментарий у перевозчика.

"СамараАвтоГаз" официально заявил, что ситуация находится под контролем и такая мера временная и вынужденная. В официальном аккаунте перевозчика появилось сообщение с просьбой отнестись к ситуации с пониманием. Многие сотрудники транспортной сферы сейчас стали жертвами пандемии.

В департаменте транспорта Самары отметили, что с перевозчиком прорабатывается возможность замены кондукторов на валидаторы для самостоятельной оплаты проезда - сообщили в источнике samru.ru.