В Самаре 2 ноября 2021 года более 300 жителей сделали прививки от COVID-19 в библиотеке

В Самаре 2 ноября 2021 года на базе областной универсальной научной библиотеке был размещен пункт вакцинации. За несколько часов его работы прививку от коронавирусной инфекции сделали более 300 человек. Об этом сообщает пресс-служба администрации Самарской области.

Глава Минздрава Самарской области Армен Бенян заявил, если темпы вакцинации будут такие же высокие, то вероятнее всего на следующий день площадка будет снова занята. Известно, что активная вакцинация от коронавирусной инфекции пройдет и в Тольятти 3 ноября 2021 года.

Напомним, что прививочный пункт в областной библиотеке, которая находится по адресу пр. Ленина, 14а, будет открыт сегодня до 20:00. Сделать прививку можно двумя вакцинами "Спутник V" и "ЭпиВакКорона". В общей сложности в учреждении работают 46 врачей и 45 медсестер, а также волонтеры из медицинского колледжа имени Ляпиной, которые оказывают помощь.

Напомним, что в Самаре возле ТЦ из-за наступающих холодов стали закрывать мобильные пункты вакцинации. Несмотря на это в регионе до сих пор работает множество пунктов.