В Самаре 3 ноября 2021 года скончался врач-хирург больницы им. Середавина Борис Цветков

В Самаре 3 ноября 2021 года ушел из жизни врач-хирург, больницы им. Середавина Борис Цветков. Об этом сообщили в Самарском Минздраве.

Борис Юрьевич Цветков - заслуженный врач России высшей категории. Он был главным внештатным специалистом по эндоскопической хирургии Минздрава Самарской области, а также почетным членом Российского общества бариатрических хирургов.

Коллеги и близкие Бориса Цветкова рассказали, что он был настоящим хирургом, у него был дар. Несмотря на пандемию он продолжал работать по своей специальности, помогая всем нуждающимся. Невозможно представить абдоминальную хирургию без него. Для своих коллег и близких он всегда будет жить в их воспоминаниях. Близкие вспоминают Бориса Цветкова харизматичным, общительным человеком. Любую трудность в своей жизни он воспринимал как урок, возможность для роста.

Как сообщает 63.ru, причиной столь печального ухода был коронавирус.

— Он последнюю неделю лежал на ИВЛ. Поражение легких было 100%. Не понимаем, как он мог себя до такого довести, -сообщает собственный источник 63.ru

Известно, что церемония прощания с Борисом Юрьевичем Цветковым пройдёт в Самаре 5 ноября 2021 года на Мехзаводском кладбище.