В Самаре в ноябре 2021 года показали, где построят 3,3 км нового дублера Московского шоссе

В Самаре местный видеоблогер заснял с высоты птичьего полета занял новый дублер Московского шоссе. Известно, что новое дорожное покрытие должны проложить на участке от улицы Ташкентской до Северного переулка.

В социальных сетях жители региона радуется такой новости, по их мнению на этом участке дороги дублер просто необходим. Протяженность дублера составит 3,3 километра с двумя полосами движения. Также планируется обустроить прилегающую территорию, так вдоль дублера будет оборудован двухметровый тротуар и смонтирована линия освещения.

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области ведет поиски подрядной организации, которая возьмет на себя разработку проекта Итоге электронного аукциона подведут в начале декабря 2021 года. Победителю акциона предстоит подготовить всю документацию до 3 августа 2022 года. Об этом сообщает КП Самара.

Напомним, что региональный Минтранс скорректировал перечень объектов строительства и реконструкции дорог регионального значение. Теперь он дополнен дублера Московского шоссе. На его строительство выделено 5 млн рублей.