В Самарской области летом «Рок над Волгой» заменят новым фестивалем

В Самарской области часто проводятся различные музыкальные фестивали под открытым небом, куда съезжаются люди со всех концов области и даже из других городов.

Однако, из-за пандемии коронавируса, массовые мероприятия были запрещены и вот уже несколько лет самарцы не слышат выступления любимых групп на известном фестивале "Рок над Волгой". Будет ли он восстановлен, расскажем в этой статье.

Стало известно, что грядущим летом в Самарской области может пройти совершенно новый фестиваль, который заменит легендарный «Рок над Волгой». Уже сейчас от Самарской области заявили 248 проектов, из которых эксперты выбрали 33. Грант получил «САМ.ФЕСТ».

Сроки и формат нового музыкального мероприятия назвала министр культуры региона Татьяна Мрдуляш. Название мероприятия «САМ.ФЕСТ».

В его программу включены музыка и авторское исполнение в самых разных жанрах: фолк, рок и бардовская песня. Фестиваль рассчитан на 2 дня. Отмечается, что он должен объединить как профессионалов арт-индустрии, так и любителей.

Впервые данное мероприятие пройдет в июне 2022 года, как сообщили на сайте tlt.ru.

Напомним, крупнейший фестиваль «Рок над Волгой», проводился в Самарской области ежегодно с 2009 по 2013, за это время посетило более 1,6 млн человек. После этого фестиваль отменили, но в 2019 году приняли решение о его возвращении.