Театр-студия «Грань» отметила юбилей премьерой спектакля

В Самарской области 12 ноября 2021 года на сцене Дворец культуры состоялась премьера спектакля «Театр как грань города» к финалу 50 сезона. Известно, что спектакль посвящен истории театра-студии "Грань". Сегодня театр отмечает юбилей.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поблагодарил творческий коллектив за великолепную постановку. Он отметил, что у театра большое будущее.

- У этого замечательного творческого коллектива прекрасное будущее. Я бы отдельно отметил и сегодняшнюю премьеру. Это талантливый и интересный проект в сотрудничестве с симфоническим оркестром Самарского театра оперы и балета, — сообщил Губернатор.

Идея и постановка принадлежит художественному руководителю театра-студии Денису Бокурадзе. Он рассказал о том, что юбилейный спектакль хотели провести ещё в 2020 году, однако из-за пандемии премьера была отложена.

Несмотря на это, поводов только прибавилось - 12 ноября 2021 года исполнилось 85 лет со дня рождения основательницы театра Эльвиры Дульщиковой, а также 10 лет, как Денис Бокурадзе руководит театром.

Художественный руководитель рассказал, что совместная работа с живым оркестром Самарского академического театра оперы и балета стала новым опытом.

После окончания спектакля Дмитрий Азаров рассказал о строительстве нового здания для театра «Грань». Оно может начаться уже в 2022 году. При проектировании будут учтены все пожелания художественного руководителя.