Время пути от станции Безымянка до исторического центра Самары уменьшится до 25 минут

Жителям Самары, которые часто добираются на работу на метро, сообщили приятные известия: выяснилось, что к 2024 году время пути от станции Безымянки до исторического центра города значительно сократится.

В связи с открытием новой станции "Театральная", которая продолжит прямую ветку самарского метрополитена, добраться в центр Самары станет проще.

В городской мэрии сообщили, что после открытия новой станции добраться до старого города можно будет за 25 минут. Новая станция позволит значительно улучшить транспортное сообщение между районами и сократить пассажиропоток.

Метро для самарцев уже сейчас является незаменимым видом транспорта, с открытием новой станции его популярность, скорее всего возрастет - сообщили на сайте tvsamara.ru.

Напомним, сейчас в Самаре 10 действующих станций метро. До 2024 года на строительство новой станции выделят федеральный инфраструктурный кредит на сумму 10,4 миллиарда рублей.

Напомним также, в городе перестанут ходить трамваи по улице Галактиновской из-за строительства новой станции метро. Это произойдет в 2022 году.