В Самарской области к ноябрю ревакцинацию от коронавируса прошли почти 42% привившихся

В Самарской области за период локдауна увеличилось число вакцинировавшихся граждан. Многие жители региона уже вакцинировались повторно.

На пресс-конференции, которая состоялась во вторник, 16 ноября, замминистра здравоохранения Самарской области Павел Золотарев отметил, что сейчас ревакцинации подлежат 271 тыс. человек.

Он сказал, что показатель по исполнению вакцинации составляет 70,5% - это даже чуть лучше, чем в целом по России, однако, число заболевших все еще велико, поэтому нельзя останавливаться на достигнутом.

Напомним, на данный момент в Самарской области есть четыре варианта вакцины и все они признаны эффективными. Кстати, в регион завезли 9000 доз "Спутника Лайт".

Обстановка в регионе, по мнению замминистра эпидемиологическая ситуация в регионе остается крайне напряженной.

После локдауна в регионе продолжают действовать некоторые ограничения: непривитым пожилым людям по-прежнему необходимо соблюдать самоизоляцию, а для посещения определенных учреждений всем необходимо иметь один из трех документов - сертификат о вакцинации, сведения о перенесенном заболевании либо отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее чем за 72 часа до посещения - сообщили в источнике ТАСС.