В Самаре в 2021 году откроются два новых центра онкологической помощи в больницах № 6 и 7

В Самаре в 2021 году откроют два новых центра амбулаторной онкологической помощи. Известно, что центры будут открыты в рамках национального проекта "Здравоохранения".

Заместитель министра здравоохранения Самарской области Асланбек Майрамукаев лично проконтролировал подготовку центров, которые откроют на базе городских больниц №6 и 7. На данный момент в зданиях идет ремонт, помещения готовятся для установки тяжелой аппаратурой. Известно, что подразделения будут оснащены диагностическим оборудованием, которое необходимо для обследования пациента при подозрении на онкозаболевание. В центрах амбулаторной онкологической помощи жители старше 18 лет смогут бесплатно проходить обследование и лечиться. Об этом сообщает пресс-служба министерство здравоохранения Самарской области.

Напомним, что в Самарской области подобные центры уже открыли на базе четырех медицинских учреждений. Сейчас амбулаторную онкологическую помощь оказывают пациентам в городских больницах № 4 и 8 в Самаре, а также в Тольяттинской городской поликлинике № 3 и в городской больнице Сызрани.