Жителям Самары назвали уровень антител, который правительство хочет ввести для получения QR-кодов

Врач-инфекционист, профессор Николай Малышев заявила изданию РИА Новости, что титр антител к коронавирусу в 500 Bau/мл могут иметь лишь те люди, которые поставили себе вакцину от COVID-19.

Ранее в телеграм-каналах появилась информация, что для получения QR-кода будет достаточно титра в 350-500 Bau/мл. При этом каналы ссылались на источник в российском правительстве.

Профессор прокомментировал данную информацию. Он сообщил, что это довольно большие цифры - у большинства будет меньше. Поэтому, чтобы анализ выявил такие показатели, нужно сделать вакцину. Профессор отметил, что вопрос о том, сколько антител нужно для защиты от коронавируса - дискуссионный.

Напомним, в Самарской области проходит викторина "Вакцинация - это жизнь", в которой среди вакцинированных от ковида жителей региона разыгрываются три квартиры, три автомобиля и тысячи подарочных карт. Выбор первых победителей состоится уже 24 ноября 2021 года. Журналист "Прогород Самара" уже прошел викторину и теперь надеется выиграть квартиру в Самаре.