Жители Самарской области выиграли квартиру и машину в викторине «Вакцинация – жизнь»

24 ноября 2021 года состоялся первый розыгрыш викторины «Вакцинация – это жизнь!». Известно, что она стартовала 15 ноября для всех вакцинированных граждан. В прямом эфире на сайте портала «СОВА» были определены первые победители акции.

В розыгрыше приняли участие 183 002 жителя Самарской области. Инициатором конкурса стали Общественная палата Самарской области и Министерство здравоохранения Самарской области. Поддержал идею глава региона Дмитрий Азаров.

Галина Гусарова, член Попечительского совета Акции, заслуженный врач РФ, председатель комиссии по общественному контролю Общественной палаты региона отметила, что в некоторых регионах такие акции проводятся только для тех жителей, которые только сейчас решили сделать прививку от коронавируса, что достаточно несправедливо.

По результатам работы цифрового барабана были определены первые победители. Стало известно, что житель из города Тольятти стал обладателем 1-комнатной квартиры в Самаре, а женщина из села Обшаровка забрала новый автомобиль. Следующий розыгрыш пройдёт в прямом эфире 8 декабря текущего года, сообщает областное правительство.