Житель Самары лишился автомобиля BMW X5 из-за долгов за тепло

В Самаре судебные приставы конфисковали кроссовер BMW X5 у жителя Промышленного района. Сумма его долга составила свыше 200 тысяч рублей. Так, если долг не будет погашен в течение 5 дней, автомобиль будет выставлен на продажу. Об этом сообщает пресс-служба ресурсоснабжающая компании «ЭнергосбыТ Плюс».

Известно, что местный житель не платил по счетам с 2019 года, из-за чего и возникли такие проблемы. Он игнорировал все предупреждения энергетиков и спецслужб. Однако причина отказа от погашения задолженностей. В собственности должника находятся три автомобиля.

Руководитель управления по работе с дебиторской задолженностью Самарского филиала ресурсоснабжающей компании Илья Морозов рассказал, что в рамках исполнительного производства объединены долги и штрафы по административным правонарушения, сумма которых составляет 150 тысяч рублей. Теперь неплательщику необходимо выплатить полную сумму, в том числе и оплатить работу эвакуатора.

Ресурсоснабжающая компания призывает своих клиентов своевременно платить по счетам, чтобы избежать неприятных последствия.