В Самаре возле Губернского рынка 28 ноября автобус врезался в столб, четверо пострадали

В Самаре у Губернского рынка произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 67 автобуса. Транспортное средство с пассажирами врезалась в опору для электроосвещения на пересечении улиц Ульяновской и Агибалова, сообщает ГТРК "Самара".

Авария произошла сегодня 28 ноября 2021 года в районе трёх часов дня. В результате аварии лобовое стекло со стороны водителя полностью отсутствовало, а передняя часть автобуса имеет значительные повреждения, коробка автобуса буквально смята.

В ДТП также есть и пострадавшие. На ступенях ко входу видны следы крови. Очевидцы рассказали, что травмы получили четыре человека, находившиеся в автобусе.

Александр Серов, водитель автобуса, прокомментировал, что сделал всё возможное, чтобы избежать большого количества пострадавших, выбрав наиболее безопасное направление.

Когда водитель нажал на тормоза, автобус не остановился из-за скользкой дороги. Впереди было большое количество машин, которые ожидали переключение на зелёный сигнал светофора. Были варианты свернуть на рынок, где множество людей, врезаться в толпу машин или выехать в столб. Водитель сказал, что не видел другого выхода.

К месту аварии прибыло 3 машины скорой помощи и спасатели. Сотрудники правопорядка должны будут разобраться в деталях произошедшего.