В Самаре глава дачного массива «Мазин Угол» Валерий Смольков умер от коронавируса

В Самаре 15 ноября 2021 года скончался от коронавируса Валерий Смольков. Он с 2012 года занимал пост председателя правления садоводческого некоммерческого товарищества «Нефтяник» - «Мазин Угол». На данный момент там идет подготовка к общему собранию, на котором будет выбран новый руководитель, информирует Самарское обозрение.

Член СНТ Владимир Лукьянов сообщил, что на данные момент дата собрания не назначена. Стоит отметить, что официально кандидаты на должность председателя пока не выдвинуты.

Известно, что весь 2021 год прошел под знаком противостояния членов товарищества. Так, Владимир Карнаух, который является владельцем ИДК, инициировал несколько судебных разбирательств для того, чтобы оспорить переизбрание Валерия Смолькова председателем. В Кировском районном суде Валерий Карнаух добился, чтобы общее собрание членов, на котором Валерия Смолькова переизбрали председателем, признали недействительным.

Владимир Карнаух сообщает, что не откажется от планов доказать некие финансовые злоупотребления, которые были допущены правлением под руководством Валерия Смолькова.

Отметим, что СНТ«Нефтяник» - Мазин Угол» было создано в мае 2001 года. Компания занимается управлением малоэтажным жилым массивом, который расположен в элитной зоне Студеного оврага в Кировском районе.