В Самаре в 2021 году мужчина пострадал от падения частей вентиляционной шахты с крыши дома

Житель Самары получил многочисленные травмы после того, как на него упали части кустарно изготовленной вентиляционной шахты с крыши жилого дома. Об этом происшествии рассказала пресс-служба СУ СК по Самарской области.

Днем 6 апреля 2021 года порыв ветра оторвал колпак зонта вентиляционной шахты, кусок железа полетел вниз и острым краем упал на проходящего мужчину. Пострадавшему отрезало кисть руки. По факту произошедшего возбудили уголовное дело, сообщает редакция samara.kp.ru

Следствие утверждает, что рабочие, по указанию прораба, собственноручно изготовили конструкцию,которую в итоге установили вместо заводского оборудования. Мужчину обвинили в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья. Общество с ограниченной ответственностью, в котором работал прораб, проводило капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, являющихся объектами культурного наследия.

В настоящее время на прораба собрали достаточно доказательств для передачи дела в суд. Ему грозит до двух лет лишения свободы.