Лыжные трассы проложат в парках, скверах и на набережной в Самаре зимой 2021 года

Этой зимой в Самаре обустроят лыжные трассы. Пресс-служба мэрии города сообщает, что их обустроят в нескольких парках и на набережной реки Волги.

Так, лыжные трассы заработают в лесопарке 60-летия Советской власти, в Загородном парке, на 1-ой и 2-ой очередях набережной Волги, в районе дома № 86 на улице Клинической, в парках Щорса, Гагарина, Молодежный, Дружбы, Победы и Воронежские озера, а еще в скверах Фадеева и Мира, об этом сообщает редакция samara.kp.ru.

Главную площадку обустроят в центре "Чайка" в поселке Управленческий. Здесь смогут ездить как профессиональные лыжники, так и любители. Так же в центре будут работать раздевалки и прокат спортивного инвентаря. Еще один прокат лыж откроют в 15-м квартале Мехзавода.

Напомним, что 18 декабря 2021 года в Самаре ожидается открытие горнолыжных курортов "Сок" (на Красной глинке) и "Склон" (в Малой Царевщине).

На горнолыжном курорте "Склон" ожидается открытие трассы с бугельными подъемниками, кафе, инструкторским центром и пунктом проката горных лыж и сноубордов. Трассы будут работать с 10:00 до 21:00.