Самару 19 декабря 2021 года ждут метели и обвал атмосферного давления до понедельника

В Самаре 19 декабря 2021 года ожидаются метели и обвал атмосферного давления, сообщили синоптики. По их объяснениям ясно, причиной стал атлантический антициклон, сообщает "КП-Самара".

После снегопада, который не закончится и ночью, Самара утонет в сугробах. Так снегопад и метель накроет областную столицу в это воскресенье. К понедельнику город может завалить сугробами.

Также метеорологи предупреждают - метеочувствительным людям не поздоровится, поскольку ожидается обвал атмосферного давления. По данным сервиса Gismeteo, 19 декабря 2021 года в атмосферное давление составит 738 миллиметров ртутного столба. На утро понедельника 20 декабря 2021 года оно опуститься ещё ниже - до 734 миллиметров ртутного столба. В норму вернётся только к вечеру начала рабочей недели.

Приволжское УГМС предупреждает, что с субботы на воскресенье будет облачно и снежно. Северо-западный ветер будет перемещаться со скоростью 5-10 метров в секунду. Температура воздуха составит от -5 до -7 градусов, а днём потеплеет от -2 до -4 градусов.

С циклоном в Поволжье придут умеренные и сильные осадки со снегом. К понедельнику ветер усилится до 15-20 метров в секунду.