В Самаре с 20 декабря 2021 года заметут метели с мокрым снегом

В Самаре Приволжское УГМС предупреждает о жёлтом уровне опасности в связи с тем, что 20 декабря 2021 года ожидаются сильный мокрый снег и метели, сообщает "Волга Ньюс".

Синоптики предупреждают, что в ночь на понедельник будет облачно, местами жители города смогут наблюдать осадки в виде умеренного снега и метель. Южный ветер будет перемещаться со скоростью 9-14 метров в секунду, местами порывы ветра будут достигать скорости в 15-20 метров в секунду. Температура воздуха будет колебаться от -2 до -7 градусов. Также могут быть снежные заносы.

Днём ситуация станет значительно хуже, поскольку ночным погодным условием добавится налипание мокрого снега. Ветер сменит направление на северо-западное и будет дуть с той же скоростью: 9-14 метров в секунду с усилением до 15-20 метров в секунду. термометр будет показывать значения в -4 - +1 градус.

Ночью на 21 декабря 2021 года ожидается небольшой, местами умеренный мокрый снег, снова появится гололедица. Юго-западный ветер будет перемещаться со скоростью 7-12 метров в секунду. Температура останется в диапазоне от -2 до -7 градусов. Днём температура будет от 0 до -5 градусов.

В ночь на среду синоптики предвещают облачную с прояснениями погоду, местами можно ожидать небольшой снег.