Единая Россия к Новому году подарила 70 новых автобусов для школьников Самарской области

20 декабря в Самарской области школам передали 70 новых автобусов. Автобусы, оснащённые тахографами и терминалами системы ГЛОНАСС, отправились к своим будущим пассажирам – в сельские и городские районы. Еще больше учеников сельских населенных пунктов теперь смогут комфортно и безопасно добираться до своих школ, мест проведения областных соревнований и олимпиад.

Передал ключи от новой автомобильной техники представителям министерства образования глава региона, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Азаров. Он подчеркнул, что программа обновления автопарка школьного транспорта будет продолжена.

Новый транспорт позволит обеспечить дополнительными мерами безопасности школьников Самарской области, уверен глава региона, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Азаров.

Отметим, что в Самарской области по поручению Дмитрия Азарова системная работа в этом направлении идет на протяжении трех последних лет. В 2020 году за счет средств федерального бюджета было приобретено 55 автобусов, которые отвечают всем требованиям безопасности при перевозке детей, в 2021 году по инициативе «Единой России» это количество было увеличено в три раза. В этом году школы региона получили 315 новых автобусов.

Напомним, «Единая Россия» обратилась к Президенту Владимиру Путину с просьбой организовать программу масштабного обновления парка «скорых» и школьных автобусов. Инициатива по обновлению парка школьных автобусов включена в народную программу «Единой России» в разделе «Современное образование и передовая наука».

В Послании Президент отметил, что учебные заведения страны получат не менее 16 тысяч школьных автобусов. В 2021 уже передано более 4 тысяч современных автобусов. При составлении карты потребностей в регионах «Единая Россия» ориентировалась на запросы школ. Учитывалась изношенность машин, открытие новых маршрутов. Партия контролирует поставки автомобилей в регионы.