Самару сковали многокилометровые пробки в 8 баллов утром 20 декабря

В Самаре сегодня утром 20 декабря 2021 года движение на дорогах областной столицы почти полностью прекратилось. Начало рабочей недели осложнил выпавший снег, которые прошёл рано утром. Пробки в половине девятого утра были оценены в 8 баллов, сообщает ГТРК "Самара".

Согласно сервису "Яндекс.Карты", основные затруднения были зарегистрированы в основном на главных магистралях областной столицы.

Уже традиционно Московское шоссе преимущественно показывает красную расцветку, говоря о самых затруднительных проездах. Также это коснулось улицы Авроры, Ново-Садовой, Гагарина, Стара-Загора.

Синоптики предупреждали жителей Самарского региона о жёлтом уровне опасности в связи с сильным снегом. Так и произошло: днём шёл мокрый крупный снег, который из-за ветра перешёл в метель. Ветер местами усилился из 15-20 метров в секунду, на дорогах были обнаружены снежные заносы. В южной части города возможно налипание мокрого снега.

В последнее время в Самаре довольно снежно, но погодные условия остаются в пределах нуля. Но синоптики прогнозируют резкое похолодание после оттепели в конце года. А в ночь 31 декабря 2021 года температура опустится до -30 градусов.