В Самаре завершили реконструкцию стадиона «Орбита»

В Промышленном районе города Самары около спортивного комплекса «Орбита» завершили реконструкцию нового стадиона. Об этом сообщили в Самаре-ГИС со ссылкой на региональное правительство.

На территории стадиона положили искусственный футбольный газон размером 110 на 80 метров с системой дренажа.Он позволит проводить занятия круглогодично, смонтировали шесть беговых дорожек с полимерным покрытием, прыжковые ямы, сектор для толкания ядра. Так же была установлена система освещения.

Директор ГАУ СО «СШОР №1» Максим Поваляев сообщил, что строительство окончили согласно установленным договором срокам. Весной 2022 года дополнительно планируют установить трибуну с навесом на 500 мест. В настоящее время на стадионе ведется благоустройство территории, и оформляются документы для ввода стадиона в эксплуатацию.

Работы проводились в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Его инициатором был Владимир Путин. Всего в этом проекте за 2021 год в Самарском регионе установили шесть универсальных спортивных площадок, две площадки ГТО, два открытых физкультурно-оздоровительных комплекса, завершили реконструкцию Дворца спорта в Самаре на улице Молодогвардейской. До конца 2021 года планируют закончить строительство легкоатлетического манежа в Тольятти.