В Самарской области 1 января 2022 года поднимут цены на эвакуацию автомобилей

С 1 января 2022 года самарских автолюбителей ждёт неприятный сюрприз. В губернии традиционно собираются поднять плату за эвакуацию автомобильного средства и его последующее содержание на штрафстоянке.

Новые тарифы утвердил департамент ценового и тарифного регулирования Самарской области. Из официального документ следует, что стоимость эвакуации подорожала на 82 рубля. Теперь вместо привычных 1968 рублей автомобилистам придётся выложить 2050. В других городах губернии цена поднялась на 68 рублей, с 1802 до 1870 рублей. Можно сделать вывод, что цены на эвакуацию машины самые высокие в областной столице.

А вот плата за хранение автомобиля на штрафстоянке не фиксированная, она зависит от категории транспортного средства и количества часов, которое он там провёл. Стоимость первые пяти часов содержания машины будет варьироваться от 6 до 37 рублей за час. С шестого часа стоимость часа содержания будет варьироваться от 19 до 103 рублей. Эти данный будут одинаковы для всех водителей всего региона, сообщили в samru.